Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана

Объявление

мы рады видеть Вас на нашей ролевой!

Администрация:

Фудзи,Ootori Kyoya, Oni

Модераторы:

Aki Ame

Мая-Августа

Полезности:

*** -время года ***
начало осени, сентябрь.

*** -погода ***
Погода дождливая и довольно прохладная.

*** -время ***
5 сентября, вторник. 13:00-18:00

Для рекламы:

Реклама только взаимная! ник - Реклама
пароль - 1111

Cобытия в игре
Первый учебный (!) день, ученики спешат на свои первые пары в этом году. Тем временем открываются клубы, причем и новые.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана » Учебные помещения » Учебное помещение 1-ого класса


Учебное помещение 1-ого класса

Сообщений 121 страница 150 из 567

121

Неожиданно в класс вошла учительница.
"Что? Урок уже начался? Почему я не слышала звонка?"  Аки с перепуга быстро пыгнула на свое место, запихав в портфель, который, кстати все это время стоял около ее парты, бутылочку.
"Хм, она какая то странная... Но, судя по всему, добрая, это хорошо. Хм, а что мы уже изучили?.." Аки задумалась "Не помню! Черт, я же вчера все повторяла! Надо было меньше ночью по школе шляться. Ну ладно, кто нибуть за меня ответит, не одна же я в классе все таки сижу..."

ОФФ: очередь образована :D

Отредактировано Aki Ame (2008-12-11 14:46:29)

0

122

Молчание!Хм....наверное оценивают меня.И думаю у них сложилось впечатление  нехорошее для меня..
Рико снова заулыбалась...
Да что вы?В самом деле!Ну да я забыла тесты,но это в первый и последний раз...
Рико завела руку за голову и с досадой подумала:
-В последний ли?
Затем взбодрилась...
Ладно,ученики!О вы слышите как звучит?УЧЕНИКИ!Ласкает слух.Кхем..там на чём я?Ах да!Тема сегодняшнего урока повторение.
Подошла к доске и начеркала тему.
И так!Что собой представляет каждый язык?И вообще зачем он нам?

0

123

Да что вы?В самом деле!Ну да я забыла тесты,но это в первый и последний раз...
Да хоть бы не в последний...-Сакура улыбнулась и тут же приняла серьёзный вид.
И так!Что собой представляет каждый язык?И вообще зачем он нам?
Черт,я вообще ничего не знаю.-Сакура сначала задумалась,поняла,что ничего не знает, и повернула голову назад,чтобы посмотреть,кто ответит.
ну,я же не одна в классе,кто-нибудь точно знает.

0

124

Аки удивленно посмотрела на нового учитея.
"Странная она какая то. Не кричит, не орет... Ну и славненько!"
Аки откыла тетрадь, записала число и тему, и посмотрела на учительницу.
- Итак!Что собой представляет каждый язык?И вообще зачем он нам?
Аки смущенно подняла руку, дождалась, пока учитель кивнула ей головой.
- Язык нужен нам для выражения своим мыслей и общения с дугими людьми... "Наверное..." неуверенно произнесла Аки.

0

125

Язык нужен нам для выражения своим мыслей и общения с дугими людьми...
Рико посмотрела одобрительным взглядом на ученицу.
Правильно!оценка 5!А теперь я вам расскажу немного того,что вы должны были знать!Японская письменность состоит из трёх основных частей — ка́ндзи ,иероглифов, заимствованных из Китая, и двух слоговых азбук — каны, созданных в Японии на основе кандзи — катаканы и хираганы. Каждый из этих видов письма обрёл своё традиционное место в современной письменности.Большинство слов записываются иероглифами: числительные, существительные, глаголы, прилагательные, наречия, некоторые местоимения, в то время как служебные части речи преимущественно записываются хираганой. Слова могут состоять из одного иероглифа.Например:ки(дерево).Двух:кё:ин(учитель о себе), трёх:синкансэн(японская скоростная железная дорога) и даже четырёх ко:то:су:гаку(высшая математика) иероглифов. Научные и технические термины могут содержать даже большее количество знаков:нэцугэнсикакуханно(термоядерная реакция).Вам понятно?Если что,спрашивайте!А теперь преведите примеры японских слво которые состоят из одного,двух,трёх иероглифов!

Отредактировано Фудзивара (2008-12-11 15:14:38)

0

126

Сакура внимательно слушала то,что сказала учительница.Сакура дослушала до конца,подняла руку и дождалась,пока учительница кинула ей.
-Мм..К примеру,из одного иероглифа состоит слово тан (уголь), из двух-сайбан (суд),а из трех-тиригаку(география)-ответила Сакура.
Это довольно просто.Надеюсь,я нигде не ошиблась?

0

127

Аки довольно улыбнулась.
"За первый урок уже пять! Замечательное начало дня"

0

128

Каору чуть не свалился на парту от скуки, но вдруг услышал как кто-то зашёл в класс. Подняв голову, он увидел учителя.
Сейчас японский!Блин, я даже учебники не достал!
Быстренько порывшись в сумке и достав всё необходимое, Каору начал потихоньку вслушиваться в слова Фудзивары и других учеников.
-Мм..К примеру,из одного иероглифа состоит слово тан (уголь), из двух-сайбан (суд),а из трех-тиригаку(география)-
О чём это они...Кажется я прослушал...
Каору зевнул. Сегодня ему не хотелось учиться. Вдруг, глаза Каору округлились.
Стоп! Где Хикару??? Чёрт, надо ему звонить!!!

0

129

-Мм..К примеру,из одного иероглифа состоит слово тан (уголь), из двух-сайбан (суд),а из трех-тиригаку(география)-
Замечательно.5 и точка!Какой же мне класс попался.Но вы не расслабляйтесь ,чем дальше,тем сложнее.
И так,Продолжу:
Катакана употребляется главным образом для записи иностранных имён и вообще иностранных заимствований гайрайго, кроме заимствований из китайского и частично корейского. Таким образом, все иностранные имена в японском языке записываются катаканой: Анна(Анна), названия государств:Росиа( Россия), городов: Курасуноярусуку( Красноярск). Большинство иностранцев при этом отмечает сильное искажение по сравнению с оригинальным звучанием. Это связано с тем, что японская азбука слоговая, и из согласных только (н) может быть неслоговым. Другой случай использования катаканы — вместо хираганы, как способ выделить часть текста (аналогично европейскому курсиву или жирному шрифту). Катакана используется и в тексте телеграмм, посылаемых на японском языке в самой Японии (при этом адрес должен быть снабжён иероглифами, чтобы облегчить поиски адресата и местности, в которой он живёт). Кроме того, в большинстве словарей катакана используется для подписи онных (китайских) чтений иероглифов.

Хирагана используется в основном для записи суффиксов слов. Некоторые слова японского происхождения, не имеющие иероглифического написания, также записываются хираганой: в основном это вспомогательные части речи: я( и), мада( ещё), также большая часть местоимений: корэ( это). Кроме того, существует группа слов, имеющих иероглифическое написание, но традиционно записываемых хираганой:оисий( вкусный) ,аригато( спасибо) .Хирагана применяется для написания названий японских железнодорожных станций, которые также часто дублируются на ромадзи. Существует литература для детей, только начинающих читать, в которой используется одна кана.

«Винегрет» из каны и иероглифов — «смешанное письмо» кандзи-кана-мадзири-бун, что можно перевести как «письменность из иероглифов с примесью каны». является нормой современного японского письма, в котором основное место принадлежит иероглифам.
А теперь домашнее задание.Проверять буду обязательно и ставить оценки тоже!

Рико написала на доске:
"Задание:Привести по 5 примеров Слов Катаканы и Хираганы."
На сегодня урок закончен.Девушки,которые отвечали,подойдите ко мне!

Отредактировано Фудзивара (2008-12-11 15:31:14)

0

130

О,пять-это хорошо...хорошее начало.-обрадовалась Сакура и стала слушать,что скажет учитель,после чего посмотрела на доску.
Ну вот и первое домашнее задание.-Сакура решила не записывать его и просто попыталась запомнить,полагаясь на свою память.
На сегодня урок закончен.Девушки,которые отвечали,подойдите ко мне!-сказала учительница.
Уже?Быстро...-Обрадовалась Сакура,собрала все вещи и подошла к учителю.

0

131

Как вас зовут?Вы сегодня большая молодец.Но я рекомендовала бы вам записать домашнее задание.А то вы даже ручку не взяли в руку.
Рико протянула ручку с улыбкой на лице.

Отредактировано Фудзивара (2008-12-11 15:42:33)

0

132

ОФФ: помним об очереди....

Аки быстро записала доманее здание, и подошла к учительнице.
"Как быстро урок пролетел... Ну и чудненько!"

0

133

Ах Сакура...очень красивое имя!Ступайте...вы свободны!
Рико пожала руку Сакуре и повернулась к другой ученице.
А вас как зовут?Я должна знать имена "умов" этого класса!

0

134

Аки посмотрела на учительницу.
- Аки Амэ - Предтавилсь Аки.

0

135

МММММ...дождь ,рожденный осенью?Замечательно!Удачного вам дня!До следущей встречи!
Рико помахала рукой Аки.Выпрямилась и,проставив в журнал отметки,взяла все папки с портфелем.
Хм....второй урок-Эстетика.3 клас...
Она остановилась у выхода,попрощавшись с остальными учениками,послала всем воздушных поцелуй и вышла из класса.

0

136

Спасибо....-Сакура повернулась и села на своё место.
Не знаю,в коридор идти или здесь оставаться?Нужно посмотреть,если все пойдут в коридор,то и я....-Сакура снова достала ноутбук и стала что-то искать,размышляя.
А она ничего...чует моё сердце,что следующая учительница будет не такая добрая...

0

137

офф:считайте это произошло в середине урока.
Каору начал всерьёз волноваться.
Неужели опять заснул?
И, как будто прочитав мысли брата, в класс вошёл Хикару, запыхавшийся и взъерошенный.
Извините за опоздание!
Каору наблюдал немного недовольным взглядом как брат подсаживается к нему за парту.
Ты чего так долго? Шепнул Каору
Я не слышал звонка...У нас японский?
Да,да, быстрей доставай учебники.
Урок прошёл нормально, но близнецы не были настроены на учёбу,периодически зевали и перешёптывались между собой.

Отредактировано Каору Хитайчиин (2008-12-11 16:06:57)

0

138

Наконец, урок закончился. Братья облегчённо вздохнули.
Наконец-то...Я так отвык от домашней работы...Ты же поможешь мне сделать японский? Ты в этом специалист...
Ладно, только ты поможешь мне сделать алгебру...
Хм. Я всегда тебе помогаю делать алгебру.
Да, но обычно ты вредничаешь!
Это бывает редко,Каору. Так что не беспокойся...
Хикару повернулся к окну и начал о чём то размышлять. А Каору вздохнул и наконец-то смог расслабиться.

0

139

Самуро встрепенулся и проснулся на  задней парте. ... ааа урок начался.. собственно Фудзивара... как и докладывали сведенья. Мина сказала что она стандартный номер 3.... надо бы выпрямить спину... подумал Самуро
Он сел ровно, слегка выпрямился и задумался, вслушиваясь в разговор в классе.
Он остался "призраком" до конца урока

Отредактировано Самуро (2008-12-11 20:39:46)

0

140

Весь урок девушка задумчиво слушала учителя и прослушивала ответы одноуклассников. Да...это конечно отличается от моего домашнего обучения...Хоть и ненамного.  Хина нескольо раз всматриволось на пейзаж за окном и на пролетающих птиц. Так здорово! Я им завидую....Они по настоящему свободны и не зависят ни от кого.
Хина с облегчением вздохнула, услышав звонок с уроков и улыбнулась. Так...У меня на сегодня много планов. Девушка осмотрела помещение класса и повернулась к ещё не ушедшим. И к кому бы подойти?
-Сакура! -весёлое лицо Хины замоячило перед девушкой. -У тебя на сейчас ведь нет никаких планов? Глаза засверкали надеждой.

0

141

Аки, довольная, уселась на свое место.
"Интересно, а я взяла ноутбук?" Аки запустила руку в сумку, выудила из него ноутбук, положила его перед собой на парту и открыла "Тэкс, что у нас тут интересненького?.."

0

142

Самуро подошел к Аки сзади и тио произнес на ухо - не следишь за тылом.
Прости а какой урок был а то я проснулся под конец... или учитель как и в третьем классе не вошел в тему а "налаживал с нами контакт?"

Он был немного сконфужен такого с ним никогда небыло...

0

143

-У тебя на сейчас ведь нет никаких планов?
А?Аа,неа.Никаких.-Сакура тоже весело улыбнулась,склонив голову набок..-Есть какие-то предложения?
Какие-то предложения?Интересненько.

0

144

- Не следишь за тылом
От неожиданности Аки подпрыгнуа на стуле, чуть не уронив ноутбук на пол.
- Господи, за что ты так со мной? - Испуганным голосом сказала Аки - Японский был. Нехрен было ночью по школе шлаться... - Последнее предложение Аки тихо пробурчала себе под нос.
"Почему он ведет себя, как будто ничего не случилось? Это ужасно раздражает..."

0

145

Самуро улыбнулся - давно таких прыжков небыло.... зафуфялася...
А что ты делаешь? ооо азы данных - тут по ней ничего нет - данные по преподам Оран немедленно перебарсывает ибо тут слишком много богатеньких детей а в мире терроризма.
давай я помогу

0

146

Сакура тоже прислушалась к слову "база данных".
О,база данных-это круто.Самуро имеет доступ?Надеюсь,не к той,к которой я имею.

0

147

Аки усмехнулась.
- Ну помоги... - Пробурчала она себе под нос.

0

148

Самуро не двигаясь обхватил Аки руками, положил голову ей на плечо, *зажмурился от удовольствия но на долю секунды* а затем быстро вошел на один из сайтов с секретными данными. Он ввел пароль, вводя ненужные  символы и быстро удаляя их, тем самым недавая никому увидеть пароль. 
Хм итак ,... вот данные Анкета Фудзивары Рико. Анкета Учителя. (ну эт типа чтобы не катать все...)

Отредактировано Самуро (2008-12-11 23:08:14)

0

149

Аки смущенно наблюдала за действиями Самуро. Результатом она была поражена.
- Как это так?.. Я тоже так хочу! Я просила Кимико мне показать, а она, сволочь, отказалась! Ну хотя что от нее еще можно было ожидать... - Произнесла Аки, читая данные учителей - Так у нас не одна новая учительница? Странно как то, у нас с начальной школы учителя не менялись...

0

150

-Есть какие-то предложения?
Хина покрутила на пальце прядь длинных волос.
-Да. -У меня всегда есть чем заняться...-Я всё хочу пойти и узнать побольше об этом Клубе Свиданий.
Тут  девушка задумалась.
-А перед этим перекусить бы неплохо....

0


Вы здесь » Ouran High School Host Club - Клуб свиданий Орана » Учебные помещения » Учебное помещение 1-ого класса